EN
EN

Директор HR-Департамента CAF Group Ольга Бургсталлер о современных технологиях для менеджмента.

Директор HR-Департамента CAF Group Ольга Бургсталлер о современных технологиях для менеджмента. 13.06.2017

Директор HR-Департамента CAF Group Ольга Бургсталлер о современных технологиях для менеджмента.

Гаджеты для лидера: набор стандартный и нестандартный.

Успешное управление компанией или организацией – это скорость, это огромная ответственность и многоплановость. И основная задача всех гаджетов – упрощать задачи, делать их решение быстрее.

Естественно, что для рабочей деятельности сейчас повсеместно используются компьютеры, однако на фоне возросшей мобильности увеличился и спрос на компактные и «нетрадиционные» виды технологий.

Стандартный набор

В первую очередь, конечно, стоит сказать про смартфоны – иными словами, умные телефоны, которые сейчас, кроме традиционной функции связи абонентов, выполняют огромное количество операций. Современный смартфон способен обеспечивать хорошей операционной системой (как в небольшом компьютере), возможностью добавления программного обеспечения и различных приложений, в том числе профессиональных систем.

Уже все оценили преимущества различных мессенджеров, которые можно использовать для личного и корпоративного общения, а также для маркетинговой коммуникации с потенциальными клиентами.

Однако смартфон – это все же во многом телефон, его размер не всегда позволяет вести полноценную деятельность, например, не очень удобно печатать большие объемы текста. Эту функцию успешно выполняют так называемые планшеты и ноутбуки. Выбор данного девайса зависит от удобства и привычки – планшет весит меньше, но обычно ноутбук или нетбук (облегченная версия) предоставляет функции, более приближенные к работе компьютера. Бренды – все те же, что и у смартфонов. 

Прочно вошли в жизнь и умные часы. Маленький размер может помещать в себя камеру,  термометр, хронограф, калькулятор, мобильный телефон,  динамик, планировщик. Умные часы имеют возможность получать информацию с помощью внешних или встроенных сенсоров, управлять или получать данные со смартфона или компьютера, поддерживать беспроводные технологии, такие как Bluetooth, Wi-Fi и GPS, выполнять функции связи, позволяя связываться с нужным человеком в любой точке.

Набор нестандартный

Технологии активно развиваются, предлагая новые удобные гаджеты. Например, на помощь управленцу может прийти мобильный LTE-роутер, который предоставляет возможность подключать ноутбуки и планшеты к Интернету практически в любом месте.

Так, мобильные роутеры способны работать в режиме передачи данных непрерывно и обеспечивать подключение к сети свыше 10 абонентских устройств. При этом подключать они могут любого оператора данных на довольно высокой скорости. Внутри у него SIM-карта: роутер соединяется с сетями 4G/3G и создает собственную сеть Wi-Fi.

Второй несомненный тренд в современных технологиях – это мультиформатность техники. Сейчас одно устройство может совмещать в себе и фотокамеру, и телефон, и компьютер, и многое, многое другое. В этом ряду руководителю, несомненно, будет интересно такое устройство, как карманный компьютер на обычной флешке. Мини-компьютер, похожий на обычную флешку, можно вставить в HDMI-порт любого монитора или телевизора, подключить к нему мышку и клавиатуру и работать за своим устройством в чужом офисе, гостиничном номере или в гостях. Можно также использовать эту флешку для презентаций.

Кстати, что касается мышки, то уже создан и bluetooth-браслет, который одевается на руку и заменяет собой это устройство и пульт дистанционного управления. Он считывает ваши жесты и позволяет управлять презентацией или различными компьютерами, когда руки должны быть свободны. Браслет вполне сможет заменить традиционную мышку для тех, кому хочется попробовать что-то новенькое.

http://hr-tv.ru/articles/author-opinion/gadzhety-dlja-lidera-nabor-standartnii-i-nestandartnii.html